Конкурсы профессионального мастерства

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства 2019

С 17 по 19 апреля в лицее прошли Межрегиональные конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся «Лучший молодой печатник плоской печати» и «Лучший молодой переплетчик». В конкурсе приняли участие представители образовательных учреждений Москвы, Рыбинска, Минска, Уфы, Санкт-Петербурга. Работу участников конкурса оценивало авторитетное жюри в составе: руководитель направления допечатного сервиса ООО «Типографский комплекс «Девиз» Липин И.А., доцент кафедры ТПП ВШПМ СПбГУПТД Костюк И.В., специалист ООО «МДМ-ПЕЧАТЬ» Овчаренко О.Н., старший преподаватель ТПП ВШПМ СПбГУПТД Капуста Т. В., доцент кафедры  ТПП ВШПМ СПбГУПТД Дмитрук В. В., специалист ООО «Типографский  комплекс «Девиз» Сильченкова Т. Н., специалист ООО «МДМ-ПЕЧАТЬ» Белова Ю. З.

Результаты в номинации «Лучший молодой печатник плоской печати»:
1 место — Круглов Михаил (Оптико-механический лицей),
2 место - Смирнова Маргарита (Академия управления городской средой, градостроительства и печати, Санкт-Петербург),
3 место -
 Полевой Кирилл (Оптико-механический лицей).

Результаты в номинации «Лучший молодой переплетчик»:

1 место — Молчанов Владислав (Оптико-механический лицей),
2 место
- Вергейчик Виктория (Минский государственный профессионально-технический
колледж полиграфии),
3 место — Гиль Екатерина 
(Московский издательско-полиграфический колледж им. Ивана Федорова)

Был проведен конкурс и среди мастеров производственного обучения.

Результаты в номинации «Печатник плоской печати»:
1 место - Перский С.А. (Оптико-механический лицей),  
2 место – Яковлев П.О.
 (Академия управления городской средой, градостроительства и печати, Санкт-Петербург),
3 место – Нарышкин А.Ю.
 (Рыбинский полиграфический колледж)

Результаты в номинации «Переплетчик»:
1 место – Тарасова Ю.В. (Оптико-механический лицей),
2 место – Стулова А.К. (Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии),
3 место – Хисматуллина А.С. (Уфимский профессиональный колледж им. Героя Советского Союза Султана Бикеева)

На церемонии награждения победителей и участников конкурса поздравили представители полиграфических предприятий Москвы и Санкт-Птетербурга: председатель Союза полиграфистов Санкт-Петербурга Радванецкий С .В., генеральный директор «Ям Интернешнл (Северо-Запад)» Фадина Е. В., генеральный директор Образцовой типографии Филатов А. Г., руководитель отдела проектов группы компаний «TerraPrint» (г. Москва) Юркевич Т. Н.

II Международный конкурс профессионального мастерства
«Искусство печати 2018»

Конкурс проводился с 12 по 15 ноября 2018 года на базе Рыбинского полиграфического колледжа.
В навыках соревновались 26 участников — студенты и преподаватели из различных городов России и ближнего зарубежья.

Участие принимали печатники из Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского, Саратова, Самары, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга
и Минска (Беларусь).

По итогам соревнований:
Номинация «Печатник плоской офсетной печати»:
Диплом за 2 место: Круглов Михаил Алексеевич, обучающийся Оптико-механический лицея Санкт-Петербурга, 421 группа

Номинация: «Мастер печатного дела»
Диплом за 3 место: Перский Сергей Алексеевич, мастер профессионального обучения Оптико-механический лицея Санкт-Петербурга.

 

kollaj_konkursi_Монтажная область 1 копия 5kollaj_konkursi_Монтажная область 1 копия 3kollaj_konkursi_Монтажная область 1kollaj_konkursi_Монтажная область 1 копияkollaj_konkursi_Монтажная область 1 копия 4kollaj_konkursi_Монтажная область 1 копия 2