День защиты детей

День защиты детей

30 апреля в Оптико-механическом лицее проходил День защиты детей. Обучающиеся всех групп стали участниками квеста по безопасности, пункты квеста были расположены в разных кабинетах, спортивном и актовом залах. На каждом этапе квеста можно было заработать до 10 баллов, максимальное количество заработала группа 151, которая была объявлена победителем квеста.

Не успели команды выполнить последнее задание, как по радиосвязи лицея прозвучал сигнал «Учебная тревога», была осуществлена плановая эвакуация всех сотрудников и обучающихся. Согласно плану учений, в здании остался один человек.

К радости всех эвакуированных, из-за угла здания выехала ярко-красная, сверкающая на солнце пожарная машина, из которой выпрыгнул пожарный расчёт. Сотрудники МЧС «потушили» условный пожар, спасли «пострадавшего», а потом запустили в небо «салют» из пожарного шланга.

Директор Оптико-механического лицея Костюк Константин Васильевич и преподаватель безопасности жизнедеятельности Горбунов Сергей Викторович горячо поблагодарили пожарных и поздравили их профессиональным праздником, а девушкам — сотрудницам МЧС вручили цветы.

Эти учения не только вносят разнообразие в жизнь лицея, но и приносят пользу: теперь мы все готовы безопасно провести 10 дней майских праздников!