Спортивные соревнования «Юность России»

Спортивные соревнования «Юность России»

28 ноября 2019 команда ОМЛ участвовала в спортивных соревнованиях «Юность России» по спортивной скакалке (девушки).
Участники: Святая Стефания, Дария София, Февралева Кристина, Удальцова Анастасия (251 гр.), Фоминых Анна (гр.П-9), Цуркан Василиса (201 гр.), Иванова Вероника и Васильева Вероника (123 гр.), Сергиенко Александра и Берзина Анна (101 гр.). Девушки выступали в индивидуальных упражениях, упражнениях с групповой скакалкой и длинной скакалкой — 6 метров.

В индивидуальных упражнениях наша команда показала отличный результат, Удальцова Анастасия и Дарий София с результатом 103 прыжка за 30 секунд попали в шестёрку лучших из 10 сборных команд. Второе упражнение нашей команде удалось не так хорошо, и команда по сумме баллов откатилась назад. Но третье упражнение — 6-метровую скакалку — наша команда преодолела всего за 30 секунд. 28 повторений — это очень хороший результат, так как лучший результат за 5 лет — 32 повторения.

В итоге сборная команда ОМЛ по спортивной скакалке заняла итоговое 3 место из 10 команд. Учитывая то, что 6 девушек принимали участие в подобных соревнованиях первый раз — это наши юные звёздочки, мы очень гордимся достигнутым результатом.