КВЕСТ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

КВЕСТ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

27 апреля с утра студенты собрались на торжественной линейке, на которой были награждены победители конкурсов военно-патриотического направления, а также лидеры Совета обучающихся ОМЛ — победители городского фестиваля «Создавай! Увлекай! Мысли!»

Затем в актовом зале студенты посмотрели фильм «Прощённые километры» о том, какие страшные последствия бывают в результате превышения скорости до 20 км/ч, когда штраф ещё не является препятствием к совершению нарушения, и прослушали выступление сотрудника ОГИБДД по теме «Безопасность на дорогах».

Основная часть Дня защиты детей прошла в формате квеста, где группы перемещались по кабинетам, выполняя задания. Студенты учились:
— выполнять правильные действия при обнаружении наркотиков;
— оказывать первую помощь при переломах, ранах, а также проводить сердечно-лёгочную реанимацию;
— постигали правила самостраховки;
— учились безопасности на воде и в сети;
— изучали аварийно-химические опасные вещества;
— проверяли свои знания по пожарной безопасности;
— изучали знаки безопасности, а также
— успешно противостояли вредным привычкам. В финале мероприятия состоялась объектовая тренировка: по сигналу оповещения «Пожар в учебном корпусе» все студенты и сотрудники Лицея покинули здание и построились на едином месте сбора — стадионе ОМЛ.  

К участию в тренировке были приглашены сотрудники отдела надзора по пожарной безопасности Калининского района, которые контролировали правильность действий при учебной эвакуации.

По итогам квеста
 на I месте сборная команда групп Ф-1 и Ф-2
 на II месте сборная команда групп 251 и 323
 на III месте команда группы 101

Поздравляем победителей и желаем всем студентам ОМЛ взять правильный курс в жизни среди многочисленных соблазнов и опасностей!

Организатор мероприятия Горбунов Сергей Викторович
Фотограф Иванова Ирина Геннадьевна